На пунктах пропуска "Ягодин" и "Рава-Русская" польские фермеры вообще не пропускают грузовики, которые идут из Украины в Польшу.

Об этом в эфире телемарафона рассказал спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.

Он отметил, что протестующие продолжают усложнять движение грузовиков. При этом, если ранее блокировалось шесть КПП, но сейчас основные проблемы только на трех - "Ягодин", "Угринов" и "Рава-Русская". Полностью перекрыто движение фур на ПП "Ягодин" и "Рава-Русская".

Граница Украины и Польши
Александр Кубраков

"Здесь за последний период мы имеем нулевые показатели пересечения границы на выезд из Украины. Конечно, определенное количество грузовых транспортных средств они пропускают в сторону Украины, но это далеко от идеала, от возможностей каждого из этих направлений", - отметил Демченко.

Он добавил, что пропускная способность КПП "Ягодин" - около 1200-1400 грузовиков в сутки. При этом за минувшие сутки в сторону Украины польские фермеры пропустили только около 60 грузовиков.

КПП "Ягодин - Дорогуск"

"По состоянию на утро сегодня на этих трех направлениях совокупно в очереди находится где-то 500 грузовиков. Больше всего - напротив "Ягодина", - отметил спикер.

Очереди наблюдаются и возле КПП, которые ранее были разблокированы: 800 около "Краковца" и примерно 400 - около "Шегини".

"К счастью, по этим направлениям движение идет сейчас интенсивное", - добавил Демченко.

Также он отметил, что из-за проблем на границе с Польшей образовались очереди по трем направлениям на границах со Словакией, Венгрией и Румынией.

КПП Ужгород

По направлению пункта пропуска "Ужгород" - около 300 грузовиков в очереди, около КПП "Тиса" - около 800 грузовиков, около КПП "Порубное" - около 400 грузовиков.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Ранее стало известно, сколько таможенных платежей недополучит Украина за март из-за блокады границы.