Польские протестующие начали блокировать пассажирские автобусы, которые едут по польско-украинской границе в обе стороны.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

По его словам, к подобным действиям польских протестующих также присоединяются и полицейские.

Кубраков отметил, что пассажирами таких автобусов являются, в частности, женщины с малолетними детьми, социально незащищенные слои населения, военнослужащие, которые возвращаются или едут на учения.

"Отмечаем, что эти действия недопустимы в отношении граждан Украины. (...) Попытка сделать их заложниками протеста выглядит неуместной для цивилизованного мира", — написал министр.

Ранее протестующие заявляли, что блокада границы не будет распространяться на пассажирский транспорт, а также транспорт, перевозящий гуманитарный и военный груз.

Ранее сообщалось, что польские протестующие частично разблокировали границу.

Мы также писали, что украинцам придется платить вдвое больше популярного продукта из-за блокады границы с Польшей.

Рекомендуем видео:

Популярные статьи сейчас

Повышение уже произошло: сколько украинцы действительно платят за электроэнергию

Вьетнамский синдром Путина: почему Россия не может ни победить, ни отступить

В Украине с 1 апреля изменят правила оплаты больничных: кого коснется усиление контроля

За руль уже нельзя: водителей в Украине ограничили по возрасту

Показать еще