Советник по национальной безопасности президента СЩА Джейк Салливан даст специальный секретный брифинг конгрессменам в Палате представителей относительно вопроса национальной безопасности. О чем конкретно идет речь не уточняется.

Источники CNN называют данную угрозу национальной безопасности "вызывающей тревогу и дестабилизирующей возможностью России".

Председатель комитет по разведке Палаты представителей Майк Тернер заявил, что все члены Конгресса имеют доступ к информации о "серьезной угрозе национальной безопасности". Он попросил президента Байдена "рассекретить всю информацию, касающуюся этой угрозы, чтобы Конгресс, администрация и наши союзники могли открыто обсудить ответные действия".

Источники СМИ описывают угрозу как тревожащую в среднесрночной перспективе, но не сверх-неотложную. И призывают американцев не паниковать.

Джейк Салливан отметил, что президент Джо Байден работает над тем, чтобы обеспечивать безопасность людей. При этом он отказался однозначно оценить уровень угрозы.

Популярные статьи сейчас

Китай помог Ирану "ослепить" Starlink: спутники Маска отключили

"Готовы умирать": Игнатиус о кровавом тупике, конце эпохи Зеленского и ставке на Залужного

Жители запада Украины получат по 30 тысяч гривен

Доллар больше не спасает: эксперт развеял главный миф о хранении денег

Показать еще