В среду, 20 сентября, в районе Севастополя (временно оккупированный Крым) жители слышали звуки взрывов и видели дым.

Как передает "Хвиля", об этом сообщают местные интернет-сообщества.

Так, предварительно, вблизи Южной бухты и города Инкерман (в 16 километрах от Севастополя) войска страны-агрессора России применили дымовые завесы. Местные жители жаловались на едкий "пластмассовый" запах. При этом Керченский мост в очередной раз был временно закрыт для проезда.

В частности, Telegram-канал "Крымский ветер" сообщил, что в районе Нефтяной гавани, где захватчики распылили дым, расположена главная нефтебаза Черноморского флота. Там хранятся миллионы тонн горючего.

Тем временем, жители полуострова рассказали, что в это время всего за 20 минут четыре вертолета российских оккупантов пролетели через Нижнегорский район в сторону Азовского моря.

К тому же между Северной стороной Севастополя и Инкерманом местные видели столб дыма.

В свою очередь подписчик "Крымского ветра" рассказал, что звуки взрывов, похожие на работу ПВО, было слышно в районе Федюхиных высот в Севастополе. После этого пошел дым.

Популярные статьи сейчас

"Не слушайте, это чепуха": что Макрон и Шольц говорили Зеленскому о предупреждениях США накануне вторжения

ЕС в обмен на уступки: Украине готовят новое "соглашение" для завершения войны

Предсказанная война: как ЦРУ и МИ-6 раскрыли планы Путина по вторжению в Украину - и почему им никто не поверил

Держит Путина на плаву: кто на самом деле управляет войной России против Украины

Показать еще

Предварительно, взрывы слышали в Бахчисарайском районе (перед этим там пролетел самолет), в районе Инкермана, а также аэродромов Бельбек и Кача. Под Симферополем видели летящие на юг ракеты.

Также пишут, что прилет был по вражеской воинской части в районе села Верхнесадовое под Севастополем.

Напомним, в Подмосковье неизвестные диверсанты взорвали два самолета и вертолет.

Смотрите также: