В Украине в отдельных областях разработали графики отключений электроэнергии.
Как передает "Хвиля", об этом пишет "Апостроф".
Так, ряде областей начали готовиться к возможному блэкауту.
Винницкая область
В частности, в "Винницеоблэнерго" сообщили, что введение графиков отключений возможно в случае дефицита генерации или аварийных ситуаций. Также свет могут отключать для предотвращения нарушения режима работы объединенной энергосистемы Украины. Продолжительность обесточивания может варьироваться от двух до четырех часов.
Ивано-Франковская область
В "Прикарпатьеоблэнерго" заявили, что в области будут введены шесть очередей графиков почасовых отключений, согласованных с ОВА. Об их применении сообщат заранее.
Львовская область
Здесь графики отключения света будут введены с октября. "Львовоблэнерго" проводит информирование потребителей о принадлежности к группам в графиках отключений.
Полтавская область
Как сообщили в ОВА, в регионе в случае дефицита электроэнергии может быть шесть очередей отключения света. О графике станет известно только после начала отопительного сезона.
Хмельницкая область
Эти купюры исчезнут со 2 марта: какие гривны нужно срочно обменять
Финальный аккорд февральских морозов: Диденко назвала дату резкого потепления в Украине
Штамп в паспорте не спасет: почему украинцев могут выселить из жилья
Минимальная зарплата с 1 марта: сколько получат украинцы весной
В "Хмельницкоблэнерго" сообщают жителям о возможных почасовых отключениях света. На данный момент продолжается разработка графиков. Они будут содержать шесть очередей.
Напомним, в Кабмине рассказали о проблемах в энергетике в преддверии зимы.
