В Украине в отдельных областях разработали графики отключений электроэнергии.
Как передает "Хвиля", об этом пишет "Апостроф".
Так, ряде областей начали готовиться к возможному блэкауту.
Винницкая область
В частности, в "Винницеоблэнерго" сообщили, что введение графиков отключений возможно в случае дефицита генерации или аварийных ситуаций. Также свет могут отключать для предотвращения нарушения режима работы объединенной энергосистемы Украины. Продолжительность обесточивания может варьироваться от двух до четырех часов.
Ивано-Франковская область
В "Прикарпатьеоблэнерго" заявили, что в области будут введены шесть очередей графиков почасовых отключений, согласованных с ОВА. Об их применении сообщат заранее.
Львовская область
Здесь графики отключения света будут введены с октября. "Львовоблэнерго" проводит информирование потребителей о принадлежности к группам в графиках отключений.
Полтавская область
Как сообщили в ОВА, в регионе в случае дефицита электроэнергии может быть шесть очередей отключения света. О графике станет известно только после начала отопительного сезона.
Хмельницкая область
В Киеве тысячи домов остались без тепла: последствия массированной атаки РФ по регионам
Пугающие цифры: сколько "уклонистов" и мигрантов покинуло страну
Украину накроет ледяной "ад": где ждать аномальных морозов и снега на этой неделе
За руль теперь нельзя: водителей в Украине ограничили по возрасту
В "Хмельницкоблэнерго" сообщают жителям о возможных почасовых отключениях света. На данный момент продолжается разработка графиков. Они будут содержать шесть очередей.
Напомним, в Кабмине рассказали о проблемах в энергетике в преддверии зимы.
