В Украину уже доставлены первые тысячи 122 мм осколочно-фугасных артиллерийских выстрелов с полным зарядом, производимых в партнерстве с одним из боеприпасных холдингов Восточной Европы.

Об этом сообщает конструкторско-производственное предприятие "Украинская бронетехника" 25 августа.

Отмечается, что артиллерийские выстрелы 122 мм – «воздух» для артиллерийских систем Д-30 и 2С1 «Гвоздика». Осколочно-фугасные снаряды 122 мм эффективны в поражении вражеских позиций, линий обороны и бронетехники.

"Обеспеченность наших артиллеристов такими выстрелами – залог успешности Контрнаступления. Восстановив кооперационные связи и объединив производителей компонентов из нескольких стран Европы, мы продолжим доставлять нашим защитникам тысячи таких выстрелов".

Производство боеприпасов – трудное и ответственное дело. Позже расскажем читателям о вызовах, с которыми встречается наша компания", - говорится в заявлении предприятия.

Рекомендуем видео:

Популярные статьи сейчас

Сентябрь 1938-го повторяется: бывший глава МИД Дании об одержимости Трампа Гренландией

"Ледяная ловушка": почему Украину накрыл ядовитый смог и когда станет легче дышать

Индексация с 1 марта: кому и на сколько повысят пенсионные выплаты

Трамп сделал громкое заявление о конце войны в Украине: когда ждать "сделку"

Показать еще