В среду, 9 августа, российские СМИ сначала сообщили об очередной атаке дронами, а днем опубликовали кадры, как на северо-востоке от Москвы поднялся мощный "дымовой гриб" в городке Сергиев посад.
Об этом пишет "Хвиля".
(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)
Пропагандисты РИА-Новости сообщают о взрыве на территори завода в Сергиевом Пасаде из-за "нарушения технологического процесса".
Также появилась версия о детонации фейерверков на складе пиротехники.
Возможен "прилет" по Загорскому оптико-механическому заводу. Отмечается, что число пострадавших выросло до 25 человек.
"По словам источников в руководстве завода, здание, в котором произошел взрыв, не принадлежит заводу — оно было выкуплено в 90-х. Там был организован склад готовой продукции пиротехнической компании "Пиро-Росс", - говорится в сообщении.
Уже показали кадры из разрушенного швейного цеха, который располагается рядом с местом ЧП.
Банки массово блокируют карты: кто первым попал в "черный список"
Держит Путина на плаву: кто на самом деле управляет войной России против Украины
Тарифы на электроэнергию с 1 марта: кто сможет платить в два раза меньше
Пустующие квартиры и дома украинцев отдадут переселенцам: коснется трёх областей
Рашистский Телеграм-канал Mash сообщает, что как минимум в 10 домах вокруг ЗОМЗ (улицы Красной армии и Нехаева в Сергиевом Посаде) взрывной волной выбило стекла, в некоторых квартирах даже снесло межкомнатные перегородки.
Сообщается, что на заводе могли изготовлять не пиротехнику, а взрывчатые компоненты под "Герани" (они же Shahed 136).
