Противник сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои за каждый квадратный метр.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ 8 июня.

За эти сутки на указанных участках фронта произошло 26 боевых столкновений. В Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия.

По имеющейся информации, российское военное руководство испытывает значительные проблемы с вещественным обеспечением своих войск.

Военнослужащим, недавно подписавшим контракт в военных частях, дислоцирующихся в городе Волгоград, выдали сапоги вместо ботинок с высокими берцами. К тому же контрактников заставляют покупать военную форму за собственные средства.

"Авиация сил обороны за сутки нанесла 18 ударов по районам сосредоточения личного состава и 2 – по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 5 пунктов управления, 6 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 2 зенитно-ракетных комплекса, 8 артиллерийских подразделений на огневых позициях и еще 2 важных объекта врага", - говорится.

Напомним, Федоров показал уничтожение российских танков в Запорожском направлении "тайными дронами".

Рекомендуем видео: