Городской голова Бахмута Алексей Рева заявил о том, что с начала войны в городе погибли 204 гражданских лица и 505 получили травмы, в том числе убиты четыре ребенка и еще 17 ранены.

"Мы, бахмутяне, много потеряли. Но самые страшные потери – это человеческие жизни. С начала войны ранения от минно-взрывных травм получили 505 наших жителей, среди них 17 детей. К сожалению, 204 погибли, среди них четыре ребенка (по данным на 29 мая 2023 г. – ред)", - заявил чиновник.

Он напомнил, что до полномасштабного вторжения России на территории Бахмутской громады проживало около 80 тысяч человек, среди которых 70 тысяч – это именно жители Бахмута. На сегодняшний день в городе остается около 500 человек. Жители Бахмута, спасаясь от войны, разъехались по всей Украине, многие уехали за границу.

"Для поддержки наших земляков Бахмутской городской военной администрацией были открыты центры/ячейки поддержки в Днепре, Киеве, Харькове, Одессе, Полтаве, Кривом Рогу, Желтых Водах и Константиновке. В рамках сотрудничества с Покровской городской военной администрацией мы также поддерживаем наших временно. проживают в Кропивницком", - рассказал городской голова.

Источник: Укринформ