Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам 29 мая.

Он прокомментировал произошедшие за сутки российские террористические атаки.

"Шахеды, крылатые ракеты, баллистические. Управляемые авиабомбы. Спасибо нашей ПВО, всем защитникам и защитницам неба, сегодня удалось спасти как минимум сотни жизней. Лишь за один день. Большинство Шахедов и ракет сбито. Но каждая такая террористическая атака возвращает нас и весь мир к очевидному выводу:

Россия хочет пройти до конца путем зла, то есть к своему поражению, потому что у зла не бывает и не может быть другого конца, кроме поражения", - сказал он.

Президент подчеркнул, что мир должен видеть, что террор проиграет.

"Когда Петриоты в руках украинцев обеспечивают стопроцентное сбивание любых российских ракет, террор проигрывает. Когда мир увеличивает давление на Россию, в том числе санкционное, когда изоляция террориста растет, когда любой близости с Москвой стесняются ее бывшие партнеры – террор проигрывает.

И, конечно, нет большего унижения для государства-террориста, чем успехи наших воинов. Собственно, нашими успехами, нашим давлением, нашими Петриотами мы имеем и будем и дальше отвечать России на все проявления ее зла. И мы уничтожим это зло. Никто другой в мире не применяет оружие против зла более эффективно, чем украинцы", - добавил Зеленский.

Он также рассказал о заседании Ставки:

"Доклады – очень конкретные. Поставки новых систем ПВО и ракет к ним, соответствующие договоренности с партнерами. Докладывали на Ставке, как всегда, Главком и командующие оперативных направлений.

Не только снабжение боеприпасами, не только подготовка новых бригад, не только наша тактика. Но и сроки. Это то, что очень важно. Сроки по поводу того, как мы будем двигаться. Будем. Решения приняты. Я благодарю каждого солдата и сержанта, офицера и генерала, каждую бригаду, которая подготовилась".