Оккупантам перестанет хватать вооружения и военной техники для организованного сопротивления к февралю 2024 года.

Об этом экс-советник Офиса президента Алексей Арестович сказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко.

"По моим расчетам, вооружений и военной техники перестанет хватать для организованного сопротивления российской армии где-то к февралю 2024 года. Но за эти 9 месяцев может произойти много всего разного, как в позитивную, так и в негативную сторону. Возможно наше контрнаступление обрушит фронт и мы освободим всю Украину за 3 месяца, гораздо быстрее, чем планировали. Или наоборот, РФ изыщет резервы, например, от Китая, Ирана и Северной Корее и продолжат сопротивление. Но по по текущей динамике, к февралю они должны сдохнуть и потерять способность к организованному сопротивлению. А это значит, что понадобится 2-3 контрнаступления, одним мы не отделаемся", - сказал он.

Кроме того Арестович прокомментировал слова американского председателя Объединённого комитета начальников штабов Марка Милли, высказывающего скептицизм в отношении возможности полной деоккупации Украины в рамках контрнаступления ВСУ.

По мнению Алексея Арестовича, такой подход вызван осторожностью, свойственной всем западным топ-чиновникам, а также желанием перестраховаться на случай пессимистичного развития событий.

"Если получится все лучше и раньше, то скажут, что мы молодцы, ведь дали F-16 или еще что-то. Если нет, то ничего и не обещали", - отметил он.

Также Арестович рассказал, почему Запад стал более "дерзким" в отношении России.

Он также высказался о том, что F-16 смогут "вынести" российскую армию и авиацию.

Смотрите полное видео беседы: