Голливудский актер, известный ролями в фильмах "Властелин колец", "Пираты Карибского моря" и других, приехал в Киев как посол доброй воли ЮНИСЕФ.

Об этом пишет "Хвиля".

Блум поделился, что приезжал в Украину в 2016 году, и сегодняшняя поездка является первой после "перерыва". Он призвался, что не ожила, что военные действия России на Донбассе перерастут в полномасштабное вторжение, которое распространится по всей стране.

Однако он порадовался тому, что ему удалось услышать детский смех. Актер посетил детскую точку "Спильно", где малыши могут получить психологическую поддержку, поиграть и научиться чему-то новому.

"Слово "Спильно" на украинском языке означает "вместе", и таких центров здесь более 180. Тот, который я посетил сегодня, открыт под землей на станции метро, ради безопасности детей. На несколько часов ежедневно родители могут оставить здесь своих маленьких детей и дать им ощущение нормальности, возможность поиграть в игры и просто побыть детьми. Здесь также есть много принадлежностей для искусства и рукоделия, чтобы дети могли творчески выражать себя, подальше от нарастающего давления в зоне боевых действий. Детям в Украине нужно вернуть детство", - подчеркнул Блум.