Министерство образования и науки Украины обнародовало пример задания национального мультипредметного теста (НМТ) по английскому языку.

По данным ведомства, онлайновый тест по английскому языку можно пройти на сайте Львовского регионального центра оценки качества образования.

Как при прохождении демонстрационного теста, так и на реальном тестировании можно выбирать последовательность выполнения заданий, при необходимости возвращаться к тому или иному заданию, изменять вариант ответа, а после завершения работы – получить результат тестирования по этому предмету.

Если участник имеет медленный интернет или нет возможности работать в течение 60 минут за компьютером/с планшетом/телефоном, демонстрационный вариант теста по английскому языку доступен для загрузки на электронное устройство. Рекомендуется выполнить задание и сверить ответы с правильными.

В тестах по иностранным языкам на реальном тестировании не будет задач с открытой формой ответа, как не будет и заданий по аудированию.

Украинский центр оценивания качества образования развивает собственную тестовую платформу, так что в будущем подобные задания обязательно станут доступными и на ней.