Платежная система Новой почты - NovaPay - планирует эмитировать платежные карты.

Об этом рассказал гендиректор NovaPay Андрей Кривошапко в интервью NV Бизнес.

"Благодаря закону небанковские финансовые организации в случае получения лицензии смогут открывать счета и эмитировать карты. В третьем квартале у нас есть амбиция начать выходить на этот рынок, поэтому сейчас в состоянии подготовки", — сказал он.

Кривошапко отметил, что выпуск карт NovaPay даст новые возможности не только для компании, но и для ее клиентов. В частности, украинцам будут предоставляться кредитные лимиты.

"Откроется гораздо больше технических возможностей. К примеру, мы сейчас запустили услугу "получи посылку в кредит". Но это достаточно ограниченный функционал. Если будут счета и будет возможность эмитировать карты, то мы сможем предоставлять клиентам, например кредитный лимит на карту. Это сильно расширяет возможности", – добавил гендиректор NovaPay.

Nova Post. Новая почта в Польше

Он добавил, что, скорее всего, карты NovaPay заинтересуют небольших предпринимателей, которые отправляют посылки и получают переводы.

"Будет счет и будет возможность им управлять. Не просто прийти в отделение и получить деньги или получить деньги на банковский счет в банке, как сейчас. Мы будем предоставлять комплексный сервис доступа к счету в нашей системе. Уверен, это будет быстрее, удобнее и безопаснее. Может быть, даже дешевле. В планах есть и обслуживание бизнеса и, возможно, даже кредитование", — сказал Кривошапко.

Новая почта. Фото: nova.poshta.official

Для этого компания собирается запустить новое финансовое приложение, которое будет интегрировано с приложением Новой почты.

"MVP приложение (минимально жизнеспособный продукт, - ред.) я уже тестирую на собственном смартфоне, и мне нравится", - рассказал гендиректор NovaPay.

Напомним, украинцы могут отправить посылку за счет Новой почты.

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще