Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что провел сегодня заседание Ставки, впервые – в двойном формате.

Первоначально был собран традиционный полный состав Ставки: "Рассмотрели ситуацию на фронте. Попытки России усилить давление на Донбассе. Обеспечение армии. Подготовка кадров и другие вопросы постоянного внимания Ставки".

Президент добавил, что во второй половине дня состоялась и дополнительная встреча членов Ставки в узком формате "для особо значимого разговора".

"Мы не оставим без нашего ответа ни одно агрессивное действие оккупанта. Враг в специфической стадии. Когда стратегически проигрыш России уже ясен. Но тактически у них еще есть ресурс для попыток наступательных действий. Мы же должны продолжать то же, что делаем".

Усиливать нашу устойчивость, быть абсолютно едиными в стремлении обеспечить нашу армию и всех защитников необходимым оружием и техникой – нам в Украине нужно говорить одним голосом с миром по поводу снабжения обороны. А также нужно ежемесячно ощутимо усиливать глобальное давление на Россию", - сказал он.

Зеленский также заявил о продолжении борьбы с внутренним врагом: "и я благодарю Службу безопасности Украины, ГБР, Офис Генерального прокурора и всех тех, кто еще задействован в очищении нашего государства. Новые шаги – будут".

Рекомендуем видео: