Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай заявил о том, что в Луганской области линия фронта постепенно приближается к Кременной.

По словам украинского чиновника, Силы обороны продвигаются по пути Сватово – Кременная. Самая тяжелая ситуация в регионе – со стороны Лисичанска. В частности, в Белогоровке – этот поселок оккупанты атакуют непрерывно.

"Деокупация каждого метра Луганщины – это героизм украинских военных. Очень много реш*стской живой силы и заминированность территории делают наше продвижение медленным, но мы ежедневно шагаем вперед. Мы сохраняем огневой контроль над трассой Сватово – Кременная, логистика ор*ов значительно нарушена", – рассказал Гайдай.

Тем не менее, он выразил надежду, что в ближайшее время будут хорошие новости из Луганского направления.

Кременная была оккупирована войсками РФ в апреле 2022 года. Сегодня у города идут тяжелые бои. Вместе с тем, в США видят успехи воинов Сил обороны Украины на этом участке фронта, заявил корреспондент Пентагона Джек Детч.

"США видят, что украинские контрнаступления вблизи оккупированной Россией Кременной принесли некоторые дополнительные успехи", - написал он в Twitter со ссылкой на высокопоставленного американского военного чиновника.

Источник: OBOZREVATEL