Погода в Украине во вторник, 3 января, будет по-прежнему теплой и без осадков.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В центральных и восточных областях страны ночью и утром возможны сильные туманы. Температура воздуха будет около +3+8 ночью и +7+12 днем. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный, 5-10 м/с.

В среду, 4 января, в Украине также будет без осадков, но температура воздуха снизится до -1-4 ночью и до +3+8 днем.

Осадки в страну придут уже 5 января. Мокрый снег ожидается в западных, северных, Винницкой, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях в ночное время. Местами возможно налипание мокрого снега и гололедица. Днем ожидаются осадки в виде дождя.

Температура ночью -1+4, а днем - +3+8 (до +12 на юге и на Закарпатье). На востоке и северо-востоке будет прохладнее – от 0 до -5 ночью и +1+6 днем. В Карпатах ожидается метель, ночью и днем от 0 до -5.

В пятницу, 6 января, на большей части территории Украины днем без существенных осадков. Ночью и днем мокрый снег пройдет во многих областях, кроме южных и западных. Ночью и днем температура воздуха будет от 0 до -6, на северо-востоке до -10. На юге и востоке ночью от -2 до +4, а днем +1+7.

7 января в Украине температура воздуха снизится, ожидается снег. Ночью снег пройдет в западных, южных и центральных областях. Температура воздуха ночью -7-13, жнем -4-10. На северо-востоке -14-20 ночью и -9-15 днем. На юге и в Карпатском регионе от +3 до -4 в течение суток.

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще