Компания-поставщик электроэнергии Yasno сообщила, что в Киеве введены новые графики отключений света, подчеркнув, что из-за их сложности соблюдать временные рамки отключений нелегко.

Об этом заявил генеральный директор Yasno Сергей Коваленко в своем Facebook.

Он отметил, что на его странице в соцсети люди массово пишут комментарии с адресами, где графики отключений не соблюдаются, и посоветовал потребителям писать на сайте ДТЭК Киевские электросети в специальную форму или на странице компании в соцсети.

Напомним, согласно новым графикам, энергетики будут вручную отключать дома в Киеве от электроснабжения. Речь идет о тех домах, которые подключены на одних линиях электропередач с объектами критической инфраструктуры.

Как сообщили в компании ДТЭК "Киевские электросети", таких домов в столице Украины 454.

"Во время экстренных или стабилизационных отключений вместе с объектами критической инфраструктуры под отключение не попадали жилые дома, питающиеся от тех же электролиний. ДТЭК Киевские электросети совместно с КГГА предложил ЖСК самостоятельно ограничивать электроснабжение в таких домах в соответствии с графиками, размещенными на сайте ", – говорится в сообщении.

Смотрите также: