Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о том, что Украина внимательно следит за каждым шагом Ирана в вопросе военно-технического сотрудничества с Россией, и в случае ее продолжения будет действовать соответственно "уже вскоре".

Об этом он сказал на онлайн-брифинге.

"Мы внимательно сейчас следим за каждым шагом Ирана в вопросе военно-технического сотрудничества с Россией. Все рациональные аргументы говорят о том, что это сотрудничество должно быть немедленно свернуто. Но какое окончательное решение будет принято в Тегеране, мы увидим и будем действовать уже вскоре соответственно", – сказал Кулеба.

Он отметил, что Украина "работает по Ирану на всех фронтах", в том числе предупреждая иранскую сторону о потенциальных последствиях предоставления оружия России.

"Наш сигнал для них (иранской стороны. – ред.) был очень четким: первое – или вы останавливаетесь, или предстанете перед комплексом тяжелых для себя последствий, второе – какими бы ни были преимущества для вас от сотрудничества с Россией по поставке дронов или другого оружия, негативные последствия для вас превысят любые позитивы", - отметил глава украинской дипломатии.

Источник: Укринформ