РФ должна прекратить существование в нынешних границах как страна, которая до сих пор имеет колонии и где уничтожаются народы.

Об этом сказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов на Киевском форуме по безопасности, передает Укринформ.

"Их (РФ – ред.) просто нужно уничтожить, чтобы они перестали существовать как страна в тех пределах, в которых они сейчас существуют. Потому что на сегодняшний день россия является одной из немногих стран, которая имеет колонии на своей территории, которая уничтожила огромное количество народов, языков, культур, традиции. Они просто варвары. И когда говорят, что с этими варварами мы должны садиться за один стол и что-то говорить, то вообще считаю, что это недостойно будет", - заявил Данилов.

Читайте также: Где могут сойтись интересы США, ЕС и Украины после окончания войны.

Также он провел параллели между гитлером и путиным, и отметил, что Украина не имеет отношения к россии, которая всегда воровала чью-то историю.

"Я считаю гитлера и путина сиамскими близнецами… это похожие люди. Человек, который принимает решение, что нужно бомбить мирное население, издеваться над ними, убивать ни в чем не повинных детей, и это не один, десять - это сотни детей, которые погибли на этой войне только потому, что кому-то захотелось в кремле иметь какое-то превосходство.

Мы разные, мы к вам не имеем никакого отношения. Вы – московия, которая была на своей территории, вы – воры, которые воровали постоянно чью-то историю. Вы постоянно что-то требуете, но вы вообще не достойны того, чтобы с вами кто-то в мире общался", - добавил секретарь Совбеза.

Кроме того, Данилов отреагировал на прогнозы о "сотнях тысяч" ракет России и обратился к украинцам.

Рекомендуем видео: