Украина никогда не будет местом для разрухи.

Об этом в видеообращении рассказал президент Владимир Зеленский.

"Фронт. Обеспечение армии. Энергетика. Связь. Пункты Несокрушимости. Усиление нашей ПВО. Работа с партнерами. Ситуация в прифронтовых районах и подавление российских огневых позиций. Все ключевые вопросы - держим в фокусе внимания. В эти сутки, как и каждый божий день, оккупанты снова обстреливали Херсон и общины области. Только за одну неделю враг 258 раз обстрелял 30 населенных пунктов Херсонщины", - отметил он.

Читайте также: Где могут сойтись интересы США, ЕС и Украины после войны

Зеленский добавил, что русская армия повредила и насосную станцию, которая обеспечивала подачу воды в Николаев.

"Ну что о них сказать? Вот это и есть подлинная суть тех случайных товарищей, которые завладели Россией. У них после 20 лет правления на значительной части их государства такая разруха, будто там прошла война. А это не война – это они прошли. Они ни на что не способны, кроме разрухи. Это все, что они оставляют после себя. И то, что они делают сейчас против Украины – это их попытка отомстить. Отомстить за то, что украинцы уже неоднократно защищали себя от них", - отметил президент.

Зеленский подчеркнул, что Украина никогда не будет местом для разрухи.

"Украина никогда не примет порядки от этих товарищей из Москвы. Сделаем все, чтобы восстановить каждый разрушенный оккупантами объект, каждый дом, каждое предприятие".

Рекомендуем видео: