Государственная служба занятости показала, где и кому платят самые высокие зарплаты в Украине.

Как передает "Хвиля", об этом сообщается на сайте Госслужбы занятости.

Так, украинцам определили топ-5 предложений по работе с самой большой заработной платой на Едином портале вакансий в Украине.

"Реалии, сложившиеся в Украине в течение нескольких последних лет, экономический спад вследствие глобальной пандемии, а вслед за полномасштабным вторжением РФ в Украину, заставили многие отрасли и бизнесы сократить производство и количество рабочих мест, пересмотреть их стратегии и методы работы для выживания и противостояния жестоким "вызовам", - говорится в сообщении.

При этом в Украине изменились требования и приоритеты качества персонала. Следовательно, и перечень профессий, профессиональных знаний и навыков, которые работодатели готовы лучше оплачивать.

В частности, самую высокую зарплату, исходя из данных службы занятости, получает менеджер по тендерным продажам с обязательным умением работать с тендерными площадками в интернет-магазин по продаже профессионального инструмента и расходных материалов в Киеве - 305 тыс. грн.

На втором месте медиабайер, профессионально продвигающий и размещающий рекламную продукцию на информационных площадях в Киеве - 287 тыс. грн.

Третье место занимает риелтор в команду профессиональных агентов по продаже недвижимости в Одесской области - 240 тыс. грн.

Четвертое место - зубной техник в стоматологическую клинику во Львове с зарплатой 140 тыс. грн.

А вот на пятом месте разместился врач-эндоскопист в центральную районную больницу Днепропетровской области - 125 тыс. грн.

Напомним, Украина установила новый рекорд по количеству безработных