Украинская певица и член жюри Нацотбора на Евровидение-2023 Джамала прокомментировала скандал с Тиной Кароль, которой не хватило несколько голосов, чтобы занять судейское кресло в песенном конкурсе.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в программе ЖВЛ.

Так, в этом году организаторы Нацотбора решили, что за тройку судей проголосуют именно украинцы. Таким образом, среди лидеров оказались Джамала, Тарас Тополя и Юлия Санина. При этом Кароль отставала от Саниной, чтобы занять судейское кресло, буквально на несколько голосов.

Как отмечается, продюсеры шоу решили округлить баллы Саниной в большую сторону, а Кароль - в меньшую. Это вызвало волну негодования у исполнительницы хита "Україна - це ти".

В свою очередь Джамала прокомментировала критику Кароль.

"Я не могу об этом говорить, возможно, это нужно задать вопрос Суспильному относительно дополнительного или лишнего места. Я рада, что Нацотбор состоится и, если люди выбрали меня, это большая честь и ответственность".

Следует отметить, что финал Нацотбора состоится 17 декабря в укрытии. Уже известны финалисты, которые будут бороться за свое место на главном песенном конкурсе. При этом впервые в истории конкурса голосовать смогут все страны мира, а не только участвующие в нем. К тому же именно зрители будут решать, какие страны пройдут в финал, не считая Великобританию, Францию, Германию и Испанию. Оценки жюри и зрителей будут суммироваться только в финале Евровидения.