Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил о том, что после того, как Россия инициировала проведение Совбеза ООН из-за украинских "боевых комаров", от нее можно ожидать требования провести еще одно заседание для проведения сеанса экзорцизма.

Об этом дипломат написал на своей странице в Facebook.

"В прошлый раз, как вы помните, были боевые комары и птицы. Как мы недавно узнали, Россия теперь пытается "остановить верховного правителя ада, какое бы имя он ни использовал — Сатану, Люцифера или Иблиса", — написал Кислица.

Дипломат отметил, что это выразил не пьяный человек и не "недалекий поклонник нацистских идей о высших и дегенеративных нациях", эти слова принадлежат бывшему президенту РФ и заместителю Владимира Путина в российском Совбезе Дмитрию Медведеву.

"Интересно, почему российская делегация воздержалась от предоставления этой важной информации Совету? Может быть, нам следует готовиться к еще одному срочному заседанию Совета, как только Россия найдет тех, кто сможет проинструктировать Совет о том, как изгонять бесов?" – спросил Кислица.

Постоянный представитель Украины при ООН подчеркнул, что именно таким образом Россия пытается дискредитировать саму идею Совбеза ООН и показывает деградацию своего руководства.

Кислица акцентировал, что такие болезненные выдумки в головах руководителей Кремля уже привели к гибели десятков тысяч людей и величайшей войне в Европе со времен Второй мировой войны.