Саммит стран G20 в Индонезии в 2022 году может стать "особенным" из-за российского диктатора Владимира Путина. Страны блока выйдут за рамки привычного формата, и консолидировано будут критиковать президента РФ.

Как заявил премьер-министр Британии Риши Сунак, Путину собираются указать на его полное пренебрежение правилами международного сообщества, пишет The Daily Telegraph.

Глава правительства Британии отметил, что на саммите G20 представители стран будут критиковать Путина за развязанную кровавую войну в Украине, а сам Сунак произнесет соответствующую речь.

Он добавил, что диктатора собираются привлечь к ответственности за преступления.

"На этом саммите G20 не будет как обычно. Мы критикуем режим Путина, посеявший хаос по всему миру, разрушая жизнь людей и погружая международную экономику в бездну потрясений. Мы привлечем режим Путина к ответственности и укажем на его полное пренебрежение к международному сотрудничеству и к уважению таких форумов, как G20", - подчеркнул Риши Сунак.

Напомним, ранее издание Reuters сообщало, что главной темой саммита G20 станет война РФ против Украины и ядерные угрозы Путина.

Смотрите также: