Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев попытался оправдать отступление российских оккупационных войск из Херсона.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своем Telegram.

Так, Медведев традиционно заверил, что Россия якобы еще не использовала "весь свой арсенал возможных средств поражения" и напомнил россиянам о "результатах этого года".

При этом он призвал граждан, которые все чаще стали высказывать недовольство, помнить, что якобы именно Россия "защищает своих граждан и возвращает исконные российские земли, а не наоборот". К тому же Медведев наивно полагает, что это "возвращение" продолжится.

"Россия сегодня формирует будущий миропорядок, а не Штаты с Британией или темным Киевом. И этот новый равноправный миропорядок будет выстроен", - подчеркнул он.

Кроме того, Медведев попытался заверить россиян, что страна-агрессор "в одиночку сражается с НАТО и западным миром". По его мнению, Россия ведет боевую работу, якобы "стараясь максимально сохранять жизни наших военнослужащих и мирного населения".

"Наши враги не считают жизней своих солдат и гражданских. И в этом наша огромная нравственная разница с ними… Россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. И не наносила удары по всем возможным вражеским целям, расположенным в населенных пунктах. И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему свое время", – добавил путинский чиновник.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский оценил возможность возвращения к переговорам с Путиным

Смотрите также: