Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" разъяснила, как оплачивать за газ, чтобы получить скидку. Напомним, компания предлагает клиентам получить скидку в размере 1% на следующую оплату за газ. Для этого нужно оплатить до 15 числа текущего месяца за потребление в прошлом месяце.

Об этом говорится в ответ компании на вопрос клиентки на официальной странице в Facebook.

"Почему Нафтогаз дает скидку только при оплате в личном кабинете? А если мне удобно оплачивать в monobank. Задолженности нет, а за май даже оплатила в двойном размере – Нафтогазу и Киевоблгазу. Так по какой причине таким потребителям нет скидки? Почему делите людей на белых и черных?", - спросила клиентка Нафтогаза

В ответе на комментарий представитель компании сообщил, что скидка начисляется при полной оплате за потребленный газ в прошлом месяца. При этом оплачивать нужно до 15 числа.

"Оплату необходимо произвести через платежные системы IPay, LiqPay, Портмоне, Google pay, Apple pay, ГЕРЦ и приложение Моно monobank банка", - говорится в ответе.

Также в Нафтогазе добавили, что оплата через ГЕРЦ, Google pay, Apple pay возможна в личном кабинете my-a.gas.ua. Платежная система LiqPay используется для проведения платежей при оплате через чат GASUA. Кроме того, оплатить можно на сайте этих платежных систем или в приложении monobank.