В Оперативном командовании "Юг" заявили о том, что на южном направлении за прошедшие сутки украинские защитники уничтожили 28 захватчиков, две самоходные артсистемы "Мста-С", вражеский контрольно-наблюдательный пункт и два склада с боеприпасами.

"На Южнобужском направлении, в нашей операционной зоне обстановка стабильно сложная, но контролируемая. Противник придерживается тактики активной обороны и контрбатарейного противостояния вдоль линии фронта. Но в то же время враг наносит огневое поражение по нашим позициям, тыловым районам и громадам вдоль линии фронта", - говорится в сообщении командования.

В Бериславском районе враг трижды атаковал украинские позиции армейской и штурмовой авиацией. Но получил ответное огневое поражение и отступил.

Всего в течение боевого дня Силы обороны семь раз применили авиацию: били по вражеским позициям ПВО, скоплению техники, складам боеприпасов.

Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили около 110 огневых задач.

Зафиксированы потери врага: 28 военных, две самоходные артсистемы типа "Мста-С", миномет, боевая машина пехоты и танк, а также повреждены две боевые машины пехоты, другая автомобильная техника. В районе Борозенского уничтожен вражеский контрольно-наблюдательный пункт. Взорваны два склада с боеприпасами.