Газопоставляющая компания НАК "Нафтогаз Украины" разъяснила, как высчитывается сумма платежки и почему важно передавать показания в срок.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба компании в Фейсбук.

Так, Нафтогаз, согласно требованиям законодательства, в качестве поставщика газа, формируя счета, использует данные от операторов ГРМ..

"Вы передаете показания вашему облгазу, а он загружает данные на информационную платформу Оператора ГТС. Именно с этой платформы мы, как поставщик газа, берем объемы потребленного вами газа и умножаем их на цену, зафиксированную в пределах вашего текущего тарифного плана", - разъяснили в компании.

При этом в том случае, если клиент не передал показания счетчика или передал их поздно, оператор ГРМ загружает на платформу предельные объемы потребления в соответствии с Кодексом ГРМ. В связи с этим важно передавать информацию своевременно.

"Получите дополнительную информацию об учете газа у оператора ГРМ. Контакты можно найти на сайте НКРЭКУ: https://cutt.ly/cZkgGpW. Больше деталей о передаче показаний счетчика в период действия военного положения: https://cutt.ly/IGRVOMb", - добавили в Нафтогаз.

Напомним, Нафтогаз подсказал, как исправить показания счетчика в платежке за газ

Смотрите также: