Российские оккупанты начали вручать повестки на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей. Речь идет о «мобилизации» украинцев призывного возраста, которые получили паспорта РФ.

Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ на 24 сентября.

"В Запорожской и Херсонской областях мужчинам призывного возраста, отказавшимся от украинского гражданства и получившим паспорта Российской Федерации, оккупационные власти приступили к вручению повесток о мобилизации", – говорится в сообщении.

Кроме того, на оккупированных территориях Украины продолжаются «референдумы» о присоединении их к России. Однако, сообщают в Генштабе, процент явки на «избирательные участки» остается крайне низким, поэтому члены «избирательной комиссии» в сопровождении вооруженных оккупантов собирают подписи местных жителей по местам их проживания.

Также сообщается о продолжении мародерства со стороны орков.

"По имеющейся информации, в Мелитополе так называемые кадыровцы захватили дилерский склад сельскохозяйственной техники и пытаются распродать имущество", – говорится в сообщении.

Напомним, вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила о том, что граждане Украины, которые остаются на временно оккупированных территориях, должны избежать участия в так называемых "референдумах", которые проводит Россия, и дала рекомендации украинцам.