Украинская певица Ани Лорак решила обратиться к украинцам, но сделала это она через свой сайт с российским доменом и на русском языке.

Об этом пишет «Хвиля».

Так, Лорак заявила, что продолжает любить Украину.

Стоит отметить, что публикация, в которой она упоминает про Украину, на сайте Ани Лорак появилась спустя семь месяцев кровавой и жестокой войны России против нашей страны, и только после того, как концерты певицы начали отменять в Европе.

Добавим, что на своих афишах для ЕС Лорак, которая никак не комментировала войну и забыла про Украину, указала, что она является "самой титулованной украинской певицей".

Такое заявление певицы-предательницы возмутило сеть. Кроме того, министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что артистов, которые поддерживают или замалчивают российскую агрессию против Украины, будут лишать звания "народный артист Украины". Он также добавил, что сейчас планируется внесение соответствующих поправок законодательство.

В своем обращении Ани Лорак заявила, что любит Украину.

"Моя гражданская позиция есть и остается неизменной: я люблю Украину и любовь к родине впитала с самого детства. Я родилась в прекрасном Буковинском крае и считаю, что патриотизм человека определяется не словами, а поступками. Я прославляю Украину по всему миру, формируя положительный образ Украины", - написала она.

Лорак также заявила, что нельзя смешивать творчество и политику, а своих поклонников она не разделяет по национальному признаку.

«Никто не вправе мне диктовать, каким образом мне любить и поддерживать свою страну. Поэтому ни "ДНР", ни "ЛНР", ни "Правый сектор", ни "Свобода" не имеют права касаться моего имени. Они не имеют никакого отношения ко мне», - написала она, добавив, что выступает за мир.