Аккаунт принца Уильяма и Кейт в Twitter сменил название — теперь они именуются как герцог и герцогиня Корнуольские и Кембриджские.

Уильям и его жена Кейт получили титулы, которые ранее носили Елизаветы II, которая умерла 8 сентября в возрасте 96 лет.

Титул герцога Корнуольского всегда принадлежал старшему сыну суверена, который является наследником трона после смерти или отречения действующего монарха. Герцог формально является главой герцогства Корнуольского.

Титул принца Уэльского не предоставляется автоматически и не наследуется, его каждый раз специально предоставляет монарх, обычно через несколько месяцев или даже лет после того, как наследник приобретает соответствующий статус.

Если бывший титул Чарльза — принца Уэльского перейдет к принцу Уильяму, его жена будет иметь титул принцессы Уэльской. Он не использовался с тех пор, как Диана Спенсер взяла на себя эту роль в 1981 году, когда вышла замуж принца Чарльза.

Хотя Камилла Паркер-Боулз — нынешняя жена принца Чарльза — имела полное право принять титул принцессы Уэльской, она решила не одевать мантию принцессы из уважения к покойной Диане, с которой они имели непростые отношения.

Ранее Уильям и Кейт были известны как герцог и герцогиня Кембриджская. Принц Уильям, рожденный в 1982 году, теперь первым в очереди на британский престол. Если он решит использовать свое имя в качестве короля, он будет королем Вильгельмом V.

Источник: ZN.UA