Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в пятницу, 26 августа.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, в пятницу жара в Украине будет продолжаться, в течение дня столбики термометров будут колебаться от +29 до +34 градуса.

При этом в восточных областях, на значительной части юга Украины, в Днепре с районами, на Полтавщине, Черкасской области порывы восточного ветра будут достигать сильных значений, до 15-20 метров в секунду. На остальной территории Украины ветер будет умеренным.

Дожди с грозами пройдут 26 августа местами в южной части Украины. Во второй половине дня и вечером возможны сильные ливни с градом на Херсонщине и южных районах Николаевщины. На остальной территории Украины будет преобладать сухая воздушная масса.

В Киеве в пятницу погода также будет солнечной, сухой и жаркой, в течение дня максимальная температура воздуха будет +31+33 градуса.

Синоптик также предупредила, что 28 августа, в воскресенье, в Киеве ожидаются грозовые дожди.

"А с 31 августа, 1-2 сентября жара ощутимо спадет в большинстве областей Украины, соответственно из-за резкой смены воздушных масс могут возникать проблемы с артериальным давлением, мигрени, сосудистые недуги отзовутся", - добавила она.