Ощадбанк продлил действие платежных карт, срок действия которых заканчивается во время войны, до 31 декабря 2022 года. Однако клиенты жалуются, что в контакт-центре им сообщают совсем другую информацию.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на отзывы украинцев на портале "Минфин".

"В апреле 2022 года истек срок действия платежной карты. Позвонил в контакт-центр, чтобы перевыпустить. Заявки у меня не приняли, сказали, что карты сейчас не перевыпускают, а срок действия продлен до августа. Прошло 3 месяца, снова позвонил в колл-центр. Заявки снова не приняли", - сообщил клиент.

Мужчина рассказал, что на горячей линии ему заявили, что карту он должен был поменять в течение месяца после окончания срока действия пластика, указанного на самой карте, и что теперь ему надо ехать в отделение, чтобы решить свой вопрос.

"На мое возражение, что заявка подавалась вовремя, получил ответ: "Ничего не знаю, что и когда вы подавали". Вот такое отношение к своим постоянным клиентам. У меня сейчас нет возможности несколько раз ходить в банк и выстаивать огромные очереди, чтобы заказать перевыпуск карты, а затем еще раз, чтобы ее получить. Ощадбанк постоянно создает проблемы на ровном месте", - отметил клиент.

В Ощадбанке на отзыв ответили, сообщив, что в банк ходить не нужно.

"Мы еще раз продлили все карты до 31.12.2022. Что касается перевыпуска, оператор, по желанию клиента, конечно, должен был принять заявку на перевыпуск, хотя информативно и мог сообщить, что это сейчас не обязательно", - написал представитель банка.

Также в Ощадбанке извинились перед клиентом. Ему пообещали, что его звонок в колл-центр будет прослушан, а с консультантом будет проведена работа.