Генерал-майор Дмитрий Марченко заявил о том, что вначале, когда еще были переговоры, войну с Россией можно было остановить, но теперь нет.

Об этом он сказал в интервью Крым.Реалии

«Точку невозвращения мы уже прошли. Она была в самом начале, когда можно было все это остановить, на этапе переговоров, но после того, что они вытворяли, точку невозврата мы прошли. Я скажу тем, кто хочет покоя и мира любымо путем, его не будет», – отметил генерал.

Останавливать сейчас войну нельзя, потому что будет еще хуже, говорит Дмитрий Марченко. На вопрос, если придется отдать часть территории Украины для того, чтобы остановить смерть, отвечает так: «Нет, я говорю, категорически нет. Нам нужно забирать всю землю, нам нужно забирать Луганск, Донецк, Херсон, нам нужно забирать Крым. Потому что дальше будет ужаснее. Если кто-то думает, что на этом все остановится, и все будет хорошо. Нет, это не так. Это мы отпустим врага домой, он там залижет раны, сделает соответствующие выводы, подкорректирует свои боевые порядки и нападет снова».

Генерал-майор Дмитрий Марченко уверен, что сейчас у Украины есть шанс, которого не было за всю историю.

«Нам просто нужно добить, у нас есть темп, у нас есть желание, просто дайте нам немного вооружения, и мы это сделаем», – сказал он.

Марченко говорит, что не любит делать прогнозы, но то, что война не закончится быстро – это факт. Однако если западные партнеры предоставят все необходимое вооружение, то не исключено, что контрнаступление закончится к концу лета.