В Курской области РФ просят министра обороны России Сергея Шойгу избавить их регион от "хлопков".

Как передает "Хвиля", об этом сообщает советник главы МВД Украины Антон Геращенко в Телеграм-канале.

Так, депутат Курской областной думы Алексей Золотарёв обратился к министру обороны ОФ Сергею Шойгу, председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и директору ПСБ РФ Александру Бортникову с просьбой создать буферную зону на границе с Украиной, чтобы украинская артиллерия не могла добивать по целям в области.

"Можно было сразу попросить, чтобы российские военные не обстреливали свою же территорию, держа собственное население в страхе", - написал Геращенко.

Обстрелы

Обстрелы

Обстрелы в Курской области

Обстрелы в Курской области

Обстрелы в Курской области

Тем временем, Главред опубликовал в телеграм-канале видео-обращение жительницы Курской области к президенту страны-агрессора Владимира Путина. Она просить его закрыть небо над регионом, так как ей надоело постоянно бегать в подвал и прятаться.

"Проживать в подвале с детьми или постоянно куда-то уезжать мне надоело, также как и всем жителям приграничных территорий. Не у всех есть крепкий подвал или возможность куда-то или на чем-то уехать", - сказала она.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Уже с 30 декабря: Диденко предупредила о кардинальном изменении погоды в Украине

"Коммуналка" с 1 января: сколько будем платить за свет, газ и воду в 2026 году

Парадокс блэкаута: почему украинцы начали "жечь" больше света в темноте

Продажа квартиры или дома: обязаны ли украинцы обращаться в налоговую службу

Показать еще