В среду, 2 марта, сотни жителей Энергодара Запорожской области вышли на улицу, чтобы не пропустить оккупантов и не дать захватить самую крупную электростанцию в Европе.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов в своем Telegram-канале.

Так, сотни жителей Энергодара встали на въезде в город, чтобы заблокировать дорогу российским оккупантам.

"Жители Энергодара не пустили российских оккупантов в город, но ВС РФ планируют вернуться к въезду в город через несколько часов", - написал Орлов.

Тем временем, советник министра внутренних дел Антон Геращенко опубликовал снимки и видео из Энергодара, подчеркнув, что из-за безумства президента России Владимира Путина Европа опять на грани ядерной катастрофы.

"На фото - въезд в Энергодар - столицу энергетиков Украины. Город, в котором расположена крупнейшая в Европе АЭС, готовится к бою с оккупантами. АЭС охраняют герои Национальной Гвардия Украины. Они не сдадутся! Будет бой. Снаряды будут ложиться рядом с АЭС. Они не смогут пробить бетонную оболочку реактора, но точно повредят трансформаторы, турбины и другое оборудование необходимое для Безопасности работы АЭС", - заявил он.

При этом Геращенко предостерег, что может произойти авария как на АЭС Чернобыль или АЭС Фукусима.

"Русские генералы - одумайтесь! Не создавайте условия для нового Чернобыля! Радиация не знает национальностей, одна не щадит никого! Обходите Энергодар и Запорожскую АЭС стороной. Вас тут никто не ждёт!", - добавил он.

Популярные статьи сейчас

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Киевской области показали свежие цены на бензин, ДТ и автогаз

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Показать еще