Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что Россия ударила крылатыми ракетами по Броварам под Киевом.

Как передает "Хвиля", об этом он написал на странице в Фейсбук.

По словам Геращенко, информация о жертвах и разрушениях уточняется.

При этом Алексей Арестович выступил на брифинге с заявлением после взрыва в Броварах.

По его словам, информация о жертвах уточняется, однако по предварительным данным - их нет

Кроме того, Арестович подчеркнул, что сейчас вероятно началась вторая волна атаки.

"Следует быть готовыми, но сохранять спокойствие - по гражданским объектам вряд ли будут стрелять", - сказал он.

Следует отметить, что 24 февраля, в 5:00 вооруженные силы РФ приступили к интенсивным обстрелам украинских подразделений на востоке, нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в Борисполе, Озерном, Кульбакино, Чугуеве, Краматорске, Чернобаевке, а также по военным объектам Вооруженных Сил.

Президент Украины, верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Владимир Зеленский отдал приказ наносить максимальные потери захватчикам.

Лидер Украины также сообщил, что в стране уже выдают оружие для защиты нашего суверенитета.

Смотрите также: "У Путина есть четкая стратегия относительно Украины. Климкин об исторической миссии Путина"

Популярные статьи сейчас

Удар в спину: Путин и Маск устроили оккупантам "коммуникационный ад"

Индексацию "обнулили": почему украинцы остались без январских доплат и когда ждать денег

Держит Путина на плаву: кто на самом деле управляет войной России против Украины

Убивает батарею и экран: что необходимо немедленно убрать со своего смартфона

Показать еще