Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр рассказала, возможен ли обстрел Киева и других украинских городов в случае вторжения России.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в эфире 24 канала, пишет Главред.

Так, по словам Маляр, в случае боевых действий ни один украинский город не застрахован от обстрелов и бомбардировок. При этом она подчеркнула, что захват территории другой страны с уничтожением инфраструктуры не имеет смысла.

"Сегодня дешевле и проще захватывать территорию и влиять на политику других стран гибридными методами", - сказала замминистра обороны.

Кроме того, она напомнила, что Киев и другие украинские города-миллионники - это не только взрослые, но и дети. По ее словам, лишь в Киеве проживает около миллиона детей.

"Никто не пойдет на то, чтобы апокалиптическим способом уничтожить европейскую столицу", - заявила Маляр.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и Викора Андрусива: "В украинском кризисе на кону стоит судьба России. Западу пришло время перевоспитать Москву"

Рекомендуем также беседу Юрия Романенко и военного разведчика "Пилигрим" о том, как нужно себе вести гражданским лицам в условиях боевых действий в городе. Он рассказал о трех сценариях, в случае нападения Путина.