Cекретарь СНБО попросил СМИ снизить накал вокруг ситуации с безопасностью.

24 января Алексей Данилов во время брифинга по итогам заседения СНБО заявил, что сейчас никаких причин для паники в Украине нет.

"Я бы хотел обратиться ко всем вам, друзья и коллеги, немножко сбавить тот накал, который на сегодня существует. Существующая ситуация для нас полностью понятна. Нет на сегодня никаких причин для того, чтобы мы с вами паниковали", - отметил он. В то же время он подчеркнул, что ситуация в стране "абсолютно контролируемая".

Читайте также: Избежать войны, спасти переговоры: зачем Блинкен приехал в Украину?

"Является ли ситуация сложной? Она у нас сложная, я хочу вам напомнить, начиная с 2014 года", - резюмировал Данилов.

Данилов рассказал, что на заседании СНБО заслушали: главу разведки Кирилла Буданова о ситуации вокруг Украины; министра обороны Алексея Резникова; главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о готовности армии защищать Украину; главу МИД Дмитрия Кулебу о ситуации с партнерами; главу СБУ Ивана Баканова и главу МВД Дениса Монастырского о ситуации с безопасностью внутри Украины; премьера Дениса Шмыгаля о ситуации в украинской экономике; министра энергетики Германа Галущенко о ситуации в энергетике; главу Минздрава Виктора Ляшко о борьбе с коронавирусом.

Смотрите также мнение политического аналитика Юрия Романенко о причинах и следствиях агрессивной политики России: