Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал заявление МИД Великобритании о том, что правительство России может попытаться привести к власти в Украине пророссийского экс-нардепа Евгения Мураева.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в комментарии Reuters

Так, по словам Подоляка, Кремль и ранее оказывал поддержку "незначительным фигурам".

Кроме того, он рассказал, что среди украинцев есть сомнения по поводу того, не является ли Мураев "слишком нелепой фигурой", чтобы Кремль выбрал его руководить страной.

К тому же Подоляк заявил, что Россия и ранее поддержала "незначительные фигуры" на руководящих должностях на оккупированных территориях Донбасса и Крыма.

"Поэтому к этой информации следует отнестись максимально серьезно", – сказал он.

Тем временем, в комментарии LIGA.net Подоляк заявил, что подобные сообщения следует оценивать не с электоральной точки зрения, а с точки зрения того, что при планировании агрессивных действий России может делать ставку "на очень разных людей, склонных к коллаборации".

"Какие-то фамилии могут выглядеть нелепо, какие-то неожиданно, какие-то вызвать оторопь. Но в целом это все специфические люди, одинаково соединенные непризнанием национальных стремлений Украины и личным политическим цинизмом", – объяснил он.

Вдобавок к этому Подоляк заявил, что Служба безопасности Украины "очень внимательно анализирует каждый шаг таких лиц", у которых может возникнуть или уже возникло поставить украинские интересы на политический торг.

Рекомендуем к просмотру: "Это будет славная охота: Россия не завоюет Украину. Arty Green о сдаче Дебальцево и переменах в ВСУ"