Клиент Новой почты пожаловался, что ему приходится платить за воздух в посылке.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на странице в Фейсбук.

Так, клиент поинтересовался у компании, почему ему приходится платить за воздух в половине коробки, в которой он отправил металлическую фурнитуру. При этом он подчеркнул, что вместо 34 гривен, он должен был заплатить 77 гривен.

"Эх...Новая почта. Я надеялся, что эта чаша пройдет мимо меня. Но нет. Я очень не люблю подобные посты, но как показала практика - только огласка может повлиять на отдельных людей или бизнес. Так вот вопрос- почему я должен платить за воздух в половине коробки? И вместо 34 грн за доставку, я должен платить 77 грн... Буду благодарен за аргументированный ответ вашего представителя. P.S. в посылке металлическая фурнитура, ничего хрупкого", - рассказал он.

Сотрудники Новой почты отреагировали на данную жалобу, попросив указать номер накладной, чтобы разобраться в ситуации. После этого в компании разъяснили, что посылку нужно было обязательно упаковать в коробку так, как упаковка отправителя - гофрокартон и в результате посылка имеет выпуклую форму.

При этом в Новой почте подчеркнули, что по стандартам упаковки в отправку должно быть плоское основание для корректного сканирования на автоматических сортировочных линиях.

"Пока уточняем в отделении, почему выбрали именно коробку 2 кг, а не менее габаритную. О результате проверки вам напишем дополнительно", - добавили в компании.