В ближайшие дни состоится заседание Комиссии Украина – НАТО. Президент Украины Владимир Зеленский отметил важность таких мер и поблагодарил своего американского коллегу Джо Байдена за поддержку данного предложения.

Как сообщает Офис Президента, предложение провести заседание Украина – НАТО Зеленский озвучил во время телефонного разговора с Байденом 2 января.

"Высоко ценю поддержку Соединенными Штатами нашего предложения провести в ближайшие дни заседание Комиссии Украина – НАТО", – сказал президент Украины.

Кроме того, Зеленский поблагодарил Байдена за его поддержку принципа "ничего об Украине без Украины" и готовность на решительные меры в случае вторжения Российской Федерации.

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко и Максима Карижского: "Украина – марионетка США: миф или реальность?"

Отметим, что ранее в своем Твиттере Владимир Зеленский рассказал об итогах переговоров с Джо Байденом, отметив, что обсуждались совместные действия Украины и США, направленные на деэскалацию ситуации в регионе и сохранение мира в Европе.

Россия такими шагами попадет в ту же ловушку, что и Гитлер, и превратилась ли Украина в форпост Запада? Смотрите в беседе Юрия Романенко и Ильи Кусы под названием "Путин повторяет путь Гитлера! Россия нацелилась на Украину и Европу. Угроза войны для Украины"