Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил о том, что бросивший бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в ограждение Генерального консульства России во Львове мужчина не имеет отношения к каким-либо общественным движениям.

"Во Львове произошло определенное событие, когда смесь бросали в сторону учреждения, которое имеет отношение к РФ. Наши все службы очень быстро отработали этот вопрос. Человек, который это делал, не имеет отношения к какому-либо движению, это человек с оккупированных территорий, непосредственно из города Горловки, он задержан, с ним отрабатывают. Такие вещи периодически происходят, но МВД, СБУ, контрразведка эти вопросы отрабатывают", – отметил Данилов.

Секретарь СНБО подчеркнул, что все силовые службы страны сейчас отрабатывают предотвращение дестабилизации ситуации в Украине.

В Национальной полиции уточнили, что предполагаемого злоумышленника задержали полицейские Львовщины в результате оперативно-розыскных мер. Ему объялено о подозрении по ч. 4 ст. 296 УКУ. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Ранее 24 декабря полиция Львовщины сообщила, что неизвестный бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в ограждение Генерального консульства России во Львове.

Источник: Украинская правда