В Украине в середине рабочей недели ожидаются осадки в виде снега.

По данным погодного интерактивного радара VENTUSKY, 8 декабря ожидаются осадки в виде снега в части западных регионов Украины (кроме Волыни, Черновцов и Карпат). Их количество будет варьироваться в пределах от 0,1 до 0,4 мм.

Наиболее обильно снег выпадет ближе к центральной части страны, включая Киев. Там, в восточной части Винницкой области, ожидается до 4 мм снега.

Температура воздуха, преимущественно, минусовая. Столбики термометров на западе Украины будут опускаться до 5 градусов ниже нуля. В то же время ближе к центру от -2 по Цельсию до даже плюсовых значений.

К 20:00 снег сместится в центральную часть страны. На Западе Украины осадки почти прекратятся (кроме Львовской, Хмельницкой и Ровенской областей). То же самое касается и столицы.

В восточных регионах ожидаются незначительные осадки в Донецкой области. Более обильные – в Харькове, Днепре, Полтаве. Там выпадет до 0,4 мм. Больше всего снега к 20:00 8 декабря выпадет в юго-западных областях (до 3 мм). Однако там температура воздуха будет доходить до 5 градусов выше нуля.

Источник: Апостроф