На временно оккупированные территории ОРДЛО прибыли очередная группа кадровых российских военнослужащих. Их задачей является усиление разведывательно-диверсионных и саперных подразделений.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

"Командование ВС РФ продолжает направлять кадровых российских офицеров и военнослужащих контрактной службы отдельных военно-учетных специальностей для выполнения задач в составе соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК оперативной группировки российских оккупационных войск.

На этой неделе на временно оккупированную территорию в Донецкую и Луганскую области прибыла очередная группа кадровых российских военнослужащих для усиления разведывательно-диверсионных и саперных подразделений", - сказано в сообщении.

Согласно данным украинской разведки, активизация применения противником разведывательно-диверсионных групп и интенсивное минирование местности приводят к потерям среди личного состава оккупантов.

Также в ГУР Минобороны подчеркнули, что подобные случаи российские пропагандисты пытаются скрыть и использовать для дискредитации украинских военных.

Напомним, Зеленский обвинил Бутусова в смертях на Донбассе.

Мы также писали, что в МИД ответили на российскую дезинформацию о "наступлении ВСУ на Донбассе".