Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил о том, что высшие чиновники могут использовать ведомственную авиацию.

Об этом он сказал на брифинге, отвечая на вопрос о возможном использовании вертолетов ГСЧС руководством Офиса Президента.

"Ведомственная авиация использовалась постоянно, согласно протоколам, соответствующими должностными лицами. Это обычная практика, она была и будет", - пояснил Монастырский.

Он отметил, что это "совершенно нормальная ситуация, когда должностные лица с использованием определенных обращений, (определенной — ред.) процедуры, используют ведомственную авиацию".

"Я прочитал соответствующее журналистское расследование (о якобы использовании вертолетов ГСЧС для празднования дня рождения главы Офиса Президента Андрея Ермака — ред.), а все остальные комментарии были исчерпывающе предоставлены Офисом Президента. Но согласно протоколам, это (ведомственная авиация – ред.) (может – ред.) использоваться соответствующими должностными лицами", - уточнил министр.

24 ноября издание "Украинская правда" в журналистском расследовании сообщило, что Президент Владимир Зеленский и Офис Президента праздновали день рождения Андрея Ермака на государственной даче, якобы используя вертолеты ГСЧС для доставки людей в резиденцию в Карпатах. В Офисе Президента опровергли эту информацию.

Источник: Укринформ