Мобильный оператор Киевстар с 1 декабря будет переносить мобильные номера от других операторов - компания упростила условия переноса номера.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба компании.

Процедура переноса номеров занимала раньше три дня, а теперь ее срок сократился до одного дня. При этом регистрацию будет проводить непосредственно оператор Киевстар, в сеть которого иммигрировал абонент.

В частности, новых абонентов ждет двухэтапная проверка перед переносом в сеть Киевстар. Для начала мобильный оператор присылает SMS-сообщение с паролем, а после следует входящий звонок. В результате этого номер активируется.

В компании также разъяснили, что для того, чтобы перейти к Киевстар от другого оператора с сохранением своего предыдущего номера, нужно зарегистрировать номер у нового оператора, подать онлайн-заявку или же заявку в ближайшем магазине Киевстар. И, наконец, получить новую SIM-карту.

Кроме того, абонентам подписки нужно купить стартовый пакет. Далее остается ожидать SMS контактный номер с датой и временем переноса номера, когда новую SIM-карту Киевстар нужно будет вставить в смартфон.