27-летняя корейская актриса Хо Ен Чон приобрела мировую популярность всего за несколько дней после выхода сериала "Игра в кальмара".

Об этом пишет издание newsyou.

Однако кроме кино девушка также работает моделью. Примечательно, что покорять мир благодаря работе моделью Хо Ен Чон решила еще в юности.

Позже она поступила в частный университет на факультет "Модельное искусство". Неоднократно Хо Ен Чон учувствовала в показах Chanel, Jacquemus, Acne Studios, Thom Browne, Louis Vuitton.

Несмотря на то, что на подиумах она блистала в нарядах от всемирно известных домов моды, популярность к Хо Ен Чон пришла, когда она сменила их на зеленый спортивный костюм – костюм участника игры на выживание в сериале "Игра кальмара".

Хо Ен Чон досталась не самая главная роль мегапопулярного сериала на NetFlix. Она сыграла девушку-беженку с Северной Кореи, которая зарабатывает себе на жизнь кражами, но с момента появления в кадре ей удалось привлечь к себе внимание аудитории.

Благодаря высокой популярности сериала "Игра в кальмара" девушку заметил дом моды Louis Vuitton – ей предложили стать амбассадором бренда.

Отметим, что в 2010 году Хо Ен Чон уже покоряла Европу – она приглянулась местным дизайнерам и даже получила прозвище "Красная Лиса" из-за ярко-рыжего цвета волос.

Личная жизнь

Хо Ен Чон уже несколько лет состоит в отношениях с 36-летним актером из Южной Кореи Ли Дон Хви. Он сыграл главные роли в фильмах "Экстремальная работа" и "Служанка". Отметим, что Ли Дон Хви очень популярен на родине, но Хо Ен Чон удалось сместить его с первых позиций.

Судить об этом можно даже глядя на их страницы в Instagram. У Ли Дон Хви около 1,5 млн подписчиков, а вот у Хо Ен Чон после съемок в сериале "Игра в кальмара" их уже почти 20 млн.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Звезды Южной Корее стараются практически не показывать свою приватную жизнь в социальных сетях. Поэтому совместных фотографий Ли Дон Хви и Хо Ен Чон в соцсети найти не удастся.