В Одессе женщине "насчитали" за электроэнергию более 16 тысяч гривен. Такую платежку она получила в октябре.

Однако, как сообщает "7 канал", одесситка подчеркнула, что за потребление электричества платила регулярно и задолженностей не имела.

Женщина считает, что космическая сумма в платежке может быть ошибкой системы.

Также она сообщила, что показатели счетчика не передавала с марта, но за все платежки платила исправно.

Получив платежку с огромной суммой, она решила сверить показатели на счетчике. Оказалось, что за 6 месяцев семья использовала 1467 киловатт на 2464 гривны, но женщина уже оплатила 3 490 гривен.

То есть долга в 16 тысяч гривен быть не может, ведь образовалась переплата в 1026 гривен.

Одесситка написала письмо в головной офис "ДТЭК одесские электросети". Кроме того, заявление она оставила и в телефонном режиме. Однако ответа она пока не получила.

Популярные статьи сейчас

Население Украины может резко сократиться до 2051 года: цифры демографической катастрофы

Киевстар предложил абонентам три варианта: все изменится с 18 декабря

Опасное удобство: где точно не стоит ставить зарядные станции

Будут ходить по квартирам: чье жилье в Украине жёстко проверят

Показать еще